Опыт сотрудничества между СПБПУ и КРСУ в области гидротехники

Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов
Авторы:
Аннотация:

В статье проанализировано выполнение Договора о сотрудничестве между Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого (СПбПУ) и Кыргызско-Российским Славянским университетом (КРСУ) в сфере гидротехники. Приведены результаты совместных научных исследований кафедры «Водохозяйственное и гидротехническое строительство» (ВиГС) СПбПУ и кафедры «Гидротехническое строительство и водные ресурсы» (ГТСиВР) КРСУ. Представлены данные о совместной научно-изобретательской деятельности и о производственном внедрении разработанных конструкций ГТС. Дана информация о подготовке в СПбПУ магистров и аспирантов, выпускников бакалавриата КРСУ. Рассмотрена тематика и основные результаты кандидатских и докторских диссертаций, выполненных соискателями КРСУ под руководством ученых СПбПУ. Описана совместная деятельность по изданию учебно-методической и научной литературы. Приведены сведения об обмене опытом и научно-технической информацией.